بھارت نے بین الاقوامی قوانین کی دھجیاں اڑائیں ، اب بات برابری کی بنیاد پر ہو گی: حافظ نعیم الرحمان

May 18, 2025 | 11:12 PM

مالا کنڈ ( ڈیلی پاکستان آن لائن ) امیرِ جماعتِ اسلامی پاکستان حافظ نعیم الرحمان نے کہا ہے کہ بھارت نے جھوٹ بول کر پاکستان پر الزام لگایا، پہلگام کا ڈرامہ رچایا اور بین الاقوامی قوانین کی دھجیاں اڑائیں۔

 انہوں نے ان خیالات کا اظہار جماعتِ اسلامی کے تحت چکدرہ مالاکنڈ میں دفاع وطن اور غزہ مارچ سے خطاب میں کیا ، مارچ  میں عوام کی بڑی تعداد نے شرکت کی۔

 ’’جنگ ‘‘ کے مطابق مارچ سے خطاب میں  امیر جماعت اسلامی حافظ نعیم الرحمان نے کہا کہ حکومت سے کہتا ہوں کہ بھارت کے ساتھ مذاکرات کا شوق پورا کر لے لیکن اب بات برابری کی بنیاد پر ہو گی۔ بھارت اور پاکستان کے مذاکرات میں کشمیر کے مستقبل کا فیصلہ کشمیری عوام کی امنگوں کے مطابق ہو گا۔ بھارت نے پاکستان پر جھوٹا الزام لگایا، فوج نے کارروائی کی تو بھارتی ٹیکنالوجی کام نہ آ سکی۔

مزیدخبریں