روس کے اعلیٰ فوجی جنرل  کار بم دھماکے میں ہلاک

روس کے اعلیٰ فوجی جنرل  کار بم دھماکے میں ہلاک
روس کے اعلیٰ فوجی جنرل  کار بم دھماکے میں ہلاک
سورس: X

  IOS Dailypakistan app Android Dailypakistan app

ماسکو  (ڈیلی پاکستان آن لائن) روس کے دارالحکومت میں جمعے کے روز روسی فوج کے ایک اعلیٰ جنرل یاروسلاو موسکالک کی کار میں دھماکے سے موت ہو گئی۔ 59 سالہ جنرل موسکالک بالاشیکھا، ماسکو میں نیسٹیروف بولے ورد پر واقع اپنی گاڑی میں سوار تھے  تو ان کی کار میں دھماکہ ہوا۔

نیوز 18  کے مطابق دھماکہ گاڑی کے گیس سلنڈر کے قریب لگائے گئے ایک آلے سے کیا گیا تھا جسے دور سے  ڈیٹونیٹ  کیا گیا۔ ایمرجنسی سروسز نے بتایا کہ دھماکے میں 300 گرام سے زائد ٹی این ٹی  جتنی طاقت استعمال کی گئی تھی۔

سوشل میڈیا پر  وائرل  ویڈیوز میں دیکھا جا سکتا ہے کہ دھماکے کی زد میں آ کر جنرل موسکالک گاڑی سے باہر پھینک دیے گئے۔ گاڑی فوراً شعلوں میں گھر گئی اور دھوئیں کا ایک بڑا بادل اٹھا۔ دھماکے کی شدت سے قریبی عمارتوں کے شیشے ٹوٹ گئے۔

جنرل موسکالک روسی مسلح افواج کے جنرل سٹاف کے مین آپریشنز ڈائریکٹوریٹ کے ڈپٹی چیف تھے۔ انہوں نے 2015 میں یوکرین کے ساتھ مذاکرات میں روس کی نمائندگی بھی کی تھی۔